Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Возвращение в 90-е: на Южном Урале частные таксисты поджигают машины конкурентов

Возвращение в 90-е: на Южном Урале частные таксисты поджигают машины конкурентов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Усть-Катав, Челябинская область, Февраль 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Усть-Катаве между местными бизнесменами разгораются войны в стиле начала 90-х: таксисты поджигают автомобили и гаражи конкурентов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОВД по Усть-Катаву, 13 февраля в одном из дворов города загорелась машина. После тушения пожара в салоне сгоревшего автомобиля был обнаружен кирпич. Данная улика навела следователей на мысль об умышленном поджоге. Скорее всего, злоумышленники разбили кирпичом окно в машине и залили салон горючей смесью.

А 14 февраля рано утром возле одного из домов по улице Центральной загорелся автомобиль ВАЗ-2107, работавший на газовом топливе. От возгорания баллон с газом взорвался, в результате в нескольких квартирах соседнего дома были выбиты стекла. Спустя час загорелся один из гаражей городского ГСК. В этот момент в гараже находился автомобиль ВАЗ-21115, принадлежащий местному жителю. От пожара машина почти не пострадала, брандмейстерам удалось вовремя ликвидировать возгорание. Выяснилось, что потерпевшие автовладельцы работают в одной из частных фирм, занимающейся пассажирскими перевозками в городе и за его пределами. По словам погорельцев, накануне они получали устные угрозы от предпринимателя-конкурента. Частным таксистам открытым текстом заявили: «Лучше прекращайте свою деятельность, иначе это вам дороже встанет».

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 фев 2009, 08:24,
0 Комментариев    2 097 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!