Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » "Квартирное" дело главы Кунашакского района будет рассматривать Курчатовский районный суд Челябинска

"Квартирное" дело главы Кунашакского района будет рассматривать Курчатовский районный суд Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Светлана Намская) – Главу Кунашакского района Челябинской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, будут судить в Курчатовском районе Челябинска. Соответствующее решение принял накануне Челябинский областной суд.

Как уже сообщал «Новый Регион», в 2005 году за счет средств бюджета Челябинской области в селе Кунашак был построен 24-квартирный жилой дом. Все эти помещения в рамках областной целевой программы «Жилье» должны были получить жители села, чьи дома и квартиры признали непригодными для проживания. Но, как считают в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, половину квартир постановлениями о переводе муниципальной собственности глава Кунашакского района Танир Янбаев «по дружбе» распределил среди своих знакомых и родственников, не подпадающих под действие областной целевой программы.

Дело было передано в суд в ноябре 2008 года. Однако судьи Кунашакского районного суда заявили самоотвод. Янбаев обжаловал постановления судей, но областной суд оставил их в силе. Поскольку дело не может рассматриваться по территориальному принципу, областной суд должен был определить его подсудность. Как пояснили в пресс-службе Челябинского областного суда, при принятии решения суд руководствовался критериями наиболее удобного места расположения суда для участников, чтобы они могли без особых проблем добираться до места заседания, также степенью загруженности районного суда. Участники вчерашнего заседания в областном суде предлагали рассмотреть дело в Курчатовском и Металлургическом районных судах Челябинска. Суд вынес постановления о рассмотрении дела в Курчатовском. Кстати, это решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховный Суд РФ.



Источник: www.nr2.ru
25 фев 2009, 09:39,
0 Комментариев    3 737 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!