Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » С 1 апреля на Южном Урале вводятся ограничения на проезд транспорта по дорогам регионального значения

С 1 апреля на Южном Урале вводятся ограничения на проезд транспорта по дорогам регионального значения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
С 1 апреля на Южном Урале вводятся ограничения на проезд транспорта по дорогам регионального значения

Челябинск, Март 17 (Новый Регион, Павел Зварзин) – С 1 апреля в Челябинской области вводятся ограничения на проезд большегрузного транспорта по дорогам регионального значения. Ограничения коснуться тракторов и грузовых автомобилей весом более 11 тонн. Легковые автомобили, а также машины типа «ГАЗель» и «ЗИЛ» будут передвигаться в обычном режиме. Кроме того, ограничения не распространяются на транспортные средства, доставляющие в населенные пункты продукты питания, пассажиров, лекарства, почту, семенной материал и удобрения для проведения посевной, корм для скота, ГСМ и топливо для населения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на трассах будут организованы пункты весового контроля. За соблюдением сезонных правил будут следить сотрудники ГИБДД. Владельцам большегрузных машин придется оформить спецпропуска. Собранные таким образом деньги областные чиновники обещают направить на проведение текущего ремонта автодорог. Напомним, что весной 2008 года региональное министерство строительства выдало 1 тысячу 136 спецпропусков на общую сумму 6 миллионов 135 тысяч рублей.

Режим ограничения будет действовать по 15 мая.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 мар 2009, 08:10,
0 Комментариев    2 785 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!