Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области появится новый курорт регионального значения

В Челябинской области появится новый курорт регионального значения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 19 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области появится новый курорт регионального значения. Таким статусом предполагается наделить территорию вокруг озер Кисегач и Большое Еловое.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время уже составлен генеральный план курорта, установлена его санитарная зона, получены заключения о его лечебных свойства. Курорт будет относиться к лечебным зонам бальнеологического значения. Основная его направленность – лечение болезней кровеносной системы, а также заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Отметим, что помимо лечебных учреждений в курортную зону будут входить предприятия общественного питания, а также зона, где находятся жилые дома и объекты хозяйственного значения.

В настоящее время образование курорта одобрено правительством Челябинской области. Однако, по словам заместителя губернатора области Романа Панова, «придание территории статуса регионального курорта – это только начало, далее необходимо будет определить нагрузку по сетям и по пребыванию населения на курорте».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 дек 2008, 05:26,
0 Комментариев    2 490 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!