Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале 17-летнюю мать лишили родительских прав за жесткое обращение с новорожденным ребенком

На Южном Урале 17-летнюю мать лишили родительских прав за жесткое обращение с новорожденным ребенком

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – 17-летняя жительница Верхнего Уфалея оштрафована и лишена родительских прав за жесткое обращение с новорожденным ребенком.

Как сообщили «Новому Региону», в январе 2008 года с момента рождения ребенка женщина регулярно злоупотребляла спиртным, не занималась его воспитанием и содержанием. Выплату, полученную за рождение ребенка, нерадивая мать тратила на покупку спиртного. Установлено, что 17-летняя родительница нерегулярно и несоответствующим образом кормила ребенка, оставляла его с пьяными знакомыми. Сотрудники правоохранительных органов поместили младенца в детскую городскую больницу. Врачи поставили малышу диагноз – гипотрофия второй степени (истощение, связанное с недокормом). В отношении горе-матери было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Женщина приговорена к штрафу в размере 1 тысячи рублей. По требованию прокурора города она лишена родительских прав по воспитанию ребенка.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 мар 2009, 05:32,
0 Комментариев    3 023 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!