Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Переодетый туристом Путин встречался с Рейганом, утверждает фотограф Обамы (ФОТО)

Переодетый туристом Путин встречался с Рейганом, утверждает фотограф Обамы (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Лондон, Март 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Официальный фотограф президента США Барака Обамы Пит Соуза обнаружил в своем архиве занимательную фотографию 20-летней давности с президентом США Рональдом Рейганом, прогуливающимся по Красной площади. По утверждению фотографа, в кадр случайно попал Владимир Путин, работавший тогда в КГБ СССР, сообщает британский телеканал Sky News.

Фотография была сделана во время официального визита Рональда Рейгана в Советский Союз. Рональд Рейган и советский лидер, генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев совершали прогулку по Красной площади. По словам фотографа, Горбачев представил Рейгану группу туристов, среди которых был переодетый сотрудник госбезопасности Владимир Путин с фотоаппаратом на шее. Туристы, рассказал Пит Соуза, задали американскому лидеру «политически грамотные» вопросы о состоянии прав человека в США.

Фотограф запечатлел момент, когда Рейган протягивает руку мальчику, чтобы поздороваться. На заднем плане оказался Михаил Горбачев, а слева от ребенка – переодетый туристом Владимир Путин, утверждает Соуза. По его словам, ему позже подтвердили, что в кадр попал именно Путин.

Между тем политолог Андрей Пионтковский опроверг версию фотографа Обамы, назвав ее «глупостью». По его словам, в то время Путин проходил службу в немецком городе Дрездене. Путин работал в ГДР с 1985 года до падения Берлинской стены в 1989 году, отмечает британский телеканал.

Новый Регион: Путин притворился туристом во время прогулки Рейгана на Красной площади (ФОТО)

На фото слева от ребенка – переодетый туристом Владимир Путин, утверждает Соуза.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 мар 2009, 11:29,
0 Комментариев    2 695 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!