Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале из-за неисправной печи погибла годовалая девочка

На Южном Урале из-за неисправной печи погибла годовалая девочка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Карталинский район, Челябинская область, Апрель 06 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области во время пожара в частном доме пострадали две сестры, младшая из которых погибла.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в воскресенье 5 апреля около 17 часов жительница села Анненское Карталинского района уложила своих дочерей – одного и двух лет от роду – спать в разные комнаты, затопила печку и отлучилась на час. Когда она вернулась обратно с мужем, обнаружила, что дом весь в дыму.

Старшего ребенка удалось вынести самостоятельно, однако из-за густого дыма добраться до годовалой девочки не удалось. С помощью соседей младшего ребенка вытащили из пожара, однако она сильно надышалась дымом и скончалась по дороге в больницу в карете скорой помощи.

Как показала проверка, причиной пожара стала старая неисправная печь, у которой от возраста деформировалась дверца топки. Чтобы она не распахивалась, её подпирали подручными предметами. Пока хозяйка дома отсутствовала, дверца распахнулась, угольки выпали на пол, и дым распространился по дому.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 апр 2009, 05:43,
0 Комментариев    2 483 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!