Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Депутаты Озерска объявили импичмент мэру С.Чернышеву

Депутаты Озерска объявили импичмент мэру С.Чернышеву

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ОЗЕРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Многолетняя политическая борьба между мэром Озерска Сергеем Чернышевым и депутатами городского парламента достигла апогея. 1 июня 2009 года на заседании местной думы принято решение об отстранении градоначальника от должности.

Как заявили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом отделе представительного органа, за импичмент проголосовал 21 из 22 депутатов. Не стал возражать против него и присутствовавший на заседании вице-губернатор Челябинской области Николай Рязанов. Сам С.Чернышев на обсуждении вопроса не присутствовал.

Официальные причины дисквалификации мэра пока неизвестны - документ об отставке будет обнародован после подписания его спикером гордумы. Однако источник в городском парламенте сообщил агентству, что депутаты обвинили главу муниципалитета в грубых нарушениях законодательства в 2007-2008 годах.

Так, по данным Контрольного бюро Озерска, мэр подписал решение о предоставлении частным предприятиям бюджетных кредитов на сумму более 378 миллионов рублей. Из них было возвращено лишь 20,1 миллиона рублей. Куда делись остальные средства, по сей день достоверно неизвестно, так как большинство из сомнительных предприятий-заемщиков ликвидировано или находится в процедуре банкротства.

У депутатов есть к С.Чернышеву и ряд других вопросов, в том числе касающихся выделения земли и строительства объектов.

В горадминистрации все выдвинутые депутатами обвинения отвергли и заявили, что принятое ими решение будет опротестовано в суде.




Источник: www.uralinform.ru
01 июн 2009, 17:02,
0 Комментариев    1 911 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!