Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Около 10% российских выпускников не смогли сдать географию, и 6,5% - литературу

Около 10% российских выпускников не смогли сдать географию, и 6,5% - литературу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Около 10% российских выпускников не смогли сдать географию, и 6,5% - литературуЧелябинск, Июнь 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – В России ЕГЭ по географии не смогли сдать около 10% выпускников, по литературе – 6,5%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Рособрнадзора, 1 июня географию сдавали около 33 тысяч человек, литературу – 48 тысяч. На 7 июня обработано около 96% работ по каждому из предметов. Установлены минимальные пороги: по литературе – 30 баллов, по географии – 34. Преодолеть минимум по литературе не смогли 6,5% участников, по географии – 10,1%. Пересдать эти экзамены можно будет только в следующем году. 100 баллов по литературе получили 234 человека из 60 регионов России, по географии – 20 участников из 13 регионов.

Полученные данные могут быть скорректированы после 100%-ной обработки всех работ. В ряде регионов будут перепроверены работы, результаты которых вызывают сомнения. Напомним, непреодоление минимального порога по предметам, которые сдаются по выбору, не влияет на получение аттестата.



Источник: www.nr2.ru
09 июн 2009, 10:16,
0 Комментариев    2 088 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!