Челябинск, Июнь 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, завтра, 18 июня, на территории Челябинской области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны повреждения или обрывы ЛЭП, слабоукрепленных конструкций, увеличение числа ДТП и случаев травматизма населения.
По прогнозу челябинского Гидрометцентра, на Южном Урале завтра возможны грозы, град, а также шквалистое усиление ветра до 18-23 метров в секунду.
Для предупреждения возможных ЧС главам муниципалитетов и руководителям предприятий рекомендовано довести данную информацию до населения, а также организовать взаимодействие со службами милиции, ЖКХ, дорожного хозяйства и энергетики на предмет обмена информацией и совместным действиям. Также необходимо проверить слабоукрепленные, ветхие конструкции, ограничить проведение высотных работ.
Добавьте комментарий первым!