Перейти к содержанию
Вся область
Погода временно недоступна
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске отмечают Сабантуй

В Челябинске отмечают Сабантуй

Челябинск, Июнь 26 (Новый Регион, Светлана Намская) – Завтра, 27 июня, в Челябинске пройдет Сабантуй. Площадкой по традиции выбран парку культуры и отдыха имени Гагарина.

Сабантуй – древний татарский и башкирский народный праздник, проводимый по окончании посевных работ. Каждый год Сабантуй становится долгожданным и радостным событием в разных регионах и странах. Все самобытные традиции, красивые обычаи, национальные песни и спортивные состязания, обряды и игры соединились в этом празднестве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, в мероприятии примут участие профессиональные и любительские коллективы Челябинской области, Республики Татарстан и Республики Башкортостан. Программа Сабантуя будет насыщенной и яркой, кроме концертов предполагается проведение зрелищных игр и соревнований, традиционных для этого праздника, и, конечно же, основными станут состязания по национальной борьбе «курэш» на поясах. На празднике будет выбрана лучшая молодежная юрта и лучшая молодежная кухня.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.