Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » За полгода в Челябинской области выявлено более 1,5 тысяч коррупционных преступлений

За полгода в Челябинской области выявлено более 1,5 тысяч коррупционных преступлений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области с начала года выявили 1 тысячу 727 преступлений коррупционной направленности. Это на 10% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наибольшее число преступлений – свыше 250-ти – связаны со взяточничеством. В настоящее время по фактам коррупции возбуждено 108 уголовных дел, наиболее частыми фигурантами которых стали не чиновники и врачи, как это было в прошлые годы, а сотрудники милиции.

Помимо этого, в текущем году было выявлено более 250 нарушений закона о муниципальной и государственной службе, наказано 102 человека, двоих уволили с работы. Среди уволенных оказался сотрудник администрации Юрюзани, которого приняли на работу с дипломом ПТУ, в то время, как служащие такого ранга должны иметь высшее образование и определённый опыт работы.

Кстати, как отметили в областной прокуратуре, были зафиксированы факты, когда на муниципальную службу брали людей с непогашенной судимостью.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 июл 2009, 17:19,
0 Комментариев    5 398 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!