Сегодня:

Челябинск
Все новости

Построение отдела продаж под ключ

под ключ. Настройка на максимальный результат

monsterads.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске под видом гречишного продают каштановый мед

В Челябинске под видом гречишного продают каштановый мед

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Производители меда из 10-ти регионов России съедутся в Челябинск с 26 по 28 августа, на сельскохозяйственную выставку-ярмарку «Агро-2009». По традиции в конце лета челябинцы закупают на ярмарке мед на всю зиму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению пасечников, нынешний год был не совсем урожайным для меда: подвело холодное лето. Из-за этого так называемые взятки (заборы меда) были небольшими, и, как следствие, урожай получился небогатым. Однако это не помешает производителям целебного продукта завезти в Челябинск почти 6 тонн меда. Так, ашинские фермеры представят фирменный липовый мед, пасечники из Башкирии – гречишный. Свою продукцию предложат верхнеуральские, увельские, еткульские, кизильские пчеловоды, а также производители из Екатеринбурга, Кирова, Тюмени и других городов России.

Кстати, по мнению южноуральских пчеловодов, в челябинских магазинах за гречишный часто выдают каштановый мед, завозимый из южных регионов России – Волгоградской, Ростовской областей. Определить его можно просто: настоящий гречишный мед легкий, хорошо переливается и ложка в нем не стоит.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 авг 2009, 15:21,
0 Комментариев    5 311 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!