Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске устанавливают, по чьей халатности от удара током погибла 14-летняя девочка

В Челябинске устанавливают, по чьей халатности от удара током погибла 14-летняя девочка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске в рамках расследования уголовного дела устанавливаются должностные лица, виновные в гибели несовершеннолетней, погибшей от удара током.

Напомним, 6 августа 2009 года вечером в подземном переходе площади Революции на перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга во время сильного ливня от удара током скончалась 14-летняя жительница Челябинска.

Как сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, сотрудники следственного управления исследовали электрооборудование в подземном переходе. Согласно выводам специалистов, несчастный случай произошел в результате случайной утечки электричества от неустановленного объекта электрооборудования. Не исключено, что источником утечки могла стать одна из холодильных установок «Кока-Кола». По результатам поверки в отношении неустановленных должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 293 части 2 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В 2005 году подземные переходы на площади Революции были переданы в ведение городского сада имени Пушкина. На данное учреждение были возложены обязанности по надлежащей эксплуатации электрооборудования на данном объекте. В настоящее время устанавливаются должностные лица, из-за халатности которых от удара электротоком погибла девочка.



Источник: www.nr2.ru
17 сен 2009, 18:01,
0 Комментариев    2 906 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!