Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале завершились работы по вывозу бесхозных пестицидов, запланированные на текущий год

На Южном Урале завершились работы по вывозу бесхозных пестицидов, запланированные на текущий год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 15 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области завершились работы по вывозу бесхозных пестицидов, запланированные на текущий год.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области, всего на территории области выявлено 28 мест хранения, из них 13 представляют особую опасность для населения и окружающей среды. Именно из этих мест пестициды вывозятся в первую очередь. В текущем году на данные работы из резервного фонда правительства Челябинской области было выделено 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Опасность, которую представляют пестициды, требует определенных условий утилизации и захоронения. В настоящее время в России всего несколько предприятий, которым разрешен данный вид деятельности, по итогам проведенного конкурса местом утилизации пестицидов определена Ленинградская область. Министерством по радиационной и экологической безопасности был заключен государственный контракт с Санкт-Петербургским государственным унитарным природоохранным предприятием «Полигон Красный бор» на утилизацию 51,9 тонн пестицидов.

В 2009 году потенциальную угрозу населению и животным ликвидировали в Кузнецком, Курманово, Лазурном, Бродоколмаке, Усть-Багаряке и на Есаульском предприятии сельхозхимии.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 дек 2009, 15:32,
0 Комментариев    2 448 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!