Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске растут коммунальные тарифы и плата за жилье

В Челябинске растут коммунальные тарифы и плата за жилье

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В 2010 году челябинцам придется больше тратить на оплату коммунальных и жилищных услуг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские депутаты приняли решение о повышении соответствующих тарифов. По словам вице-мэра по финансам и тарифному регулированию Сергея Комякова, в следующем году цена на водоснабжение для населения города составит 9 рублей 61 копейку за кубометр воды, а за водоотведение – 6 рублей 38 копеек.

Кроме того, вырастет и размер оплаты за жилое помещение. Для домов с полным благоустройством – лифтом и мусоропроводом – рост составит 15%. Больше всего подорожает содержание и ремонт лифта (на 45,6%), а также вывоз твердого бытового мусора (на 33,3%). Для семьи, проживающей в стандартной двухкомнатной квартире, оборудованной газовой плитой, жилищные услуги подорожают в среднем на 100 рублей и составят около 830 рублей в месяц.

Отметим, что решение о росте цен на жилье депутаты городской Думы приняли абсолютным большинством голосов: против голосовали лишь двое.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 дек 2009, 15:02,
0 Комментариев    2 951 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!