Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Снежинске сотрудница банка помогала мошенникам брать кредиты

В Снежинске сотрудница банка помогала мошенникам брать кредиты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Снежинск, Челябинская область, Январь 26 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале будут судить мошенниц, которые обманом завладели 86 миллионами рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, мошенницы работали с 2003 по 2008 годы. Предпринимательница и ее знакомая, сотрудница Российского федерального ядерного центра ВНИИТФ, создавали видимость удачного бизнеса по торговле одеждой. Это им было нужно для того, чтобы склонять жителей Снежинска оформлять на себя кредиты в интересах их предприятия. Но полученными деньгами женщины распоряжались в собственных интересах, не связанных с развитием бизнеса. Преступницам предъявлено обвинение по 171 эпизодам по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». В результате их преступных действий причинен ущерб 174 жителям Снежинск.

Но предприимчивые «предпринимательницы» не ограничились рядовыми гражданами. Обманом они завладели средствами ООО «Аско-Инвест». Здесь их добыча составила 500 тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что у мошенниц была помощница из числа сотрудников Снежинского филиала «Исток» ОАО «Челиндбанк». Женщина за вознаграждение помогала им беспрепятственно получать кредиты. Ей предъявлено обвинение по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Для обеспечения исковых требований потерпевших по делу наложены аресты на имущество обвиняемых, однако оно оценивается всего в 11 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела в количестве 210 томов направлены для рассмотрения по существу в Снежинский городской суд. За наиболее тяжкое преступление мошенницам грозит до 10 лет лишение свободы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2010, 14:16,
0 Комментариев    2 962 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!