Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Сотрудники УВД Челябинска укрывали лихача-гаишника

Сотрудники УВД Челябинска укрывали лихача-гаишника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сотрудники УВД Челябинска укрывали лихача-гаишника

ЧЕЛЯБИНСК. Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов поручил провести служебную проверку в отношении сотрудников УВД Челябинска, которые пытались увести от ответственности своего сослуживца.

Речь идет о майоре милиции, инспекторе по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска Сергее Крюкове. 6 февраля 2010 года на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта пьяный майор милиции на автомобиле БМВ Х-5 сбил четырех человек, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Двое из них получили серьезные травмы: в больницу были доставлены 72-летняя женщина с переломом тазобедренного сустава и 52-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и переломом берцовой кости. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Судя по вынесенному обвинению, С.Крюков не находился при исполнении служебных обязательств.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, С.Крюков был уволен со службы по собственному желанию 8 февраля. Ю.Золотов дал поручение провести служебную проверку в отношении лиц, уволивших нерадивого инспектора, и определить степень ответственности виновных, в кратчайшие сроки завершить расследование уголовного дела в отношении С.Крюкова и передать его в суд.





Источник: www.uralinform.ru
17 фев 2010, 11:48,
0 Комментариев    2 725 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!