Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Ребёнка в мусоропровод – получи 3 года колонии

Ребёнка в мусоропровод – получи 3 года колонии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Дворник убирает не мусор, а… мёртвых малышей.

За убийство новорождённого убийца-мать получила всего 3 года колонии.

Екатерине Ч. всего 20 лет, но у неё уже есть 2 ребёнка. Забеременев третьим малышом, молодая женщина скрыла свою беременность и отказалась от медицинского наблюдения. В ночь на 22 февраля Екатерина родила здорового малыша.

Сразу же после родов женщина положила ребенка в два полиэтиленовых пакета, перевязала их ручки, чтобы перекрыть доступ воздуха, вынесла пакет с ребенком на лестничный пролет между третьим и четвертым этажом и выбросила в мусоропровод. Новорождённого обнаружил дворник, который не смог спасти жизнь несчастному малышу.

В суде преступница пояснила, что свою беременность она намеренно скрыла от мужа и родственников, и решила избавиться от ребенка. Она хотела родить его дома днём, после чего вызвать «скорую помощь», сообщив бригаде, что нашла ребенка. Но ребёночек родился ночью. Сначала она думала оставить ребенка около мусоропровода, но потом выбросила туда пакет с новорожденным. Свой поступок молодая женщина объяснила тем, что семья уже имеет двух маленьких детей и не может содержать еще и третьего: якобы не позволяют жилищные условия.

Муж даже не заметил беременность жены. В ночь родов он был на работе.

Экспертиза установила, что Екатерина не страдает каким-либо психическим расстройством. Преступные действия совершались «в трезвом уме и твёрдой памяти». Предыдущие роды тоже проходили дома, и женщина знала о мерах, которые необходимо принять для сохранения жизни новорожденного ребенка.

Преступница полностью признала вину и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Как сообщают в пресс-службе Калининского района города Челябинска, Екатерину приговорили к трём годам лишения свободы в колонии поселения.

Но, учитывая, что у подсудимой есть двое несовершеннолетних детей, суд был вынужден применить положение ст. 82 УК РФ и отсрочить реальное отбывание наказания до достижения младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста, то есть только в 2018 году.

Анна ПОЛТОРАК


Источник: gorod4e.ru
18 июл 2008, 13:30,
0 Комментариев    2 133 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!