Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Автомобиль ВАЗ Лада "Силуэт" (Siluet) Концепт кар

Автомобиль ВАЗ Лада "Силуэт" (Siluet) Концепт кар

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Председатель совета директоров АвтоВАЗа Владимир Каданников заявил, что принципиально новая модель авто завода будет построена совместно с корпорацией  Auto General Motors. Судя по всему, речь идет о, автомобиле, седане класса D, известном ранее, как ВАЗ-2116 и ВАЗ-3116 - Лада Силуэт. Не исключено, что Авто ВАЗ будет развивать идеи, заложенные в концепт-каре Лада Силуэт, но в любом случае основные узлы и агрегаты авто будут заимствованы.
 
  Удалось заглянуть внутрь автомобиля Лада Силуэт – интересный дизайн, качественные материалы, аккуратная сборка. Предполагается, что эта машина выйдет в свет в 2010 году. Специально для  Лады Силуэт разрабатывается совершенно новая переднеприводная платформа и двухлитровый двигатель. Дизель и АКП Лада Силуэт- перспективные более поздние варианты.
 
  Концепт машины будущего уже существует: гармоничный, стремительный автомобиль, семейный, больших размеров, для размещения с комфортом пятерых человек. Причем именно комфорту создатели авто Лады Силуэт уделяют большое значение: надежные системы «жизнеобеспечения» и удобная посадка, великолепный обзор и обязательные «зимние» опции типа холодного пуска или размораживания стекол.
 
  Так, кузов авто Лада Силуэ рассчитан не только гармоничным и приятным на глаз, учтены здесь и требования EuroNCAP: конструкторы предусмотрели необходимое пространство между капотом и мотором, что является необходимым для демпфирования передней частью удара в случае наезда автомобиля.
 
  О качестве Лады Силуэт - особый разговор. Смогут ли заводчане найти к 2010-му правильный компромисс между ценой машины и надежностью его агрегатов? Мы надеемся. Во всяком случае, ресурс автомобилю Лада Силуэт отмерили в 200 тысяч км (у "десяток" сегодня - 150 тысяч).
 
Источник: auto-ur.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


03 мая 2010, 15:47,
0 Комментариев    6 584 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!