Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске введен пост сити-менеджера

В Челябинске введен пост сити-менеджера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. 13 мая 2010 года депутаты Челябинской гордумы единогласно проголосовали за проведение в городе управленческой революции. Они приняли решение об отмене всенародных выборов мэра.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе муниципального парламента, отныне глава города будет избираться из числа депутатов и одновременно возглавлять городскую думу. Бремя управления муниципальным хозяйством будет возложено на наемного сити-менеджера, которого будет подбирать специальная комиссия.

На заседании выступили противники реформы. Они представили депутатам подписи 2,5 тысячи горожан, выступающих за сохранение прямых мэрских выборов. Однако мнение оппозиционеров не повлияло на итоги голосования.

Заведующий кафедрой УрАГС, кандидат юридических наук Алексей Фортыгин заявил, что депутатам предстоит внести кардинальные поправки в думский регламент, регулирующие процедуру выборов градоначальника. "Нужно ввести норму, как при выборе понтифика. Пока не изберут главу города, заседание не прекращать", - предложил он.

Думцы не исключили, что нововведение станет временной мерой. В том числе, депутат Алексей Севастьянов предложил создать к 2013 году рабочую группу, которая рассмотрит вопрос о возвращении прямых выборов главы Челябинска.





Источник: www.uralinform.ru
13 мая 2010, 18:18,
0 Комментариев    2 517 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!