Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В спальном микрорайоне Челябинска найден боевой снаряд времен Великой Отечественной войны

В спальном микрорайоне Челябинска найден боевой снаряд времен Великой Отечественной войны

В Челябинске в одном из дворов жилого дома по Комсомольскому проспекту был найден боевой снаряд времен Великой Отечественной войны.


Как сообщили в пресс-службе УВД Челябинска, накануне, 29 июня в 13 часов 15 минут во время проведения земляных работ по благоустройству двора рабочие обнаружили артиллерийский снаряд. На место происшествия прибыли группа немедленного реагирования, следователи, участковые, сотрудники ГИБДД, саперы и представители экстренных служб. Близлежащая территория была оцеплена.


Из трех близлежащих многоэтажек были эвакуированы все жильцы – всего 750 человек. Извлеченный снаряд был признан боевым, осколочно-фугасного типа. Эксперты установили, что заряженный фугас сохранился со времен Великой Отечественной войны. Вся операция заняла несколько часов и закончилась только к вечеру. Жертв и разрушений нет. Снаряд отвезли на отдаленный военный полигон и там уничтожили.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.