Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Самая пожилая жительница России отмечает 120-летие

Самая пожилая жительница России отмечает 120-летие

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Самая пожилая жительница России отмечает 120-летие

Самая пожилая жительница Урала и России Хабибамал Хамитова сегодня отмечает день рождения – ей исполняется 120 лет.


Как передает корреспондент, большую часть жизнь Хабибамал Бикмухаметовна прожила в деревне Карагайкуль, была телятницей, потом повитухой. Лет 20 назад переехала в Озерск к внучке, но от занятий своих не отказалась. Роды она, конечно, не принимает, но помогает малышам, страдающим пупочной грыжей. Врачи местного роддома сами направляют к ней маленьких пациентов.


Долгожительница может похвастаться и собственной семьей: у нее четверо сыновей (один из них, как и муж, погиб на фронте), три дочери, восемь внуков, девятнадцать внучек и сорок пять правнуков и правнучек.


Озерчане считают, что их землячка – старейшая жительница на земле, но доказать это документально не могут: метрики долгожительницы утрачены и доподлинно дату рождения Хабибамал Бикмухаметовны установить невозможно, хотя в паспорте у нее стоит год рождения – 1890.


Поэтому официально статус самого пожилого человека принадлежит 114-летней француженке Эжени Бланшар. А рекорд долгожительства, зафиксированный в Книге рекордов Гиннеса, принадлежит Жанне Кальван – она прожила 122 года.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


01 июл 2010, 12:45,
0 Комментариев    3 649 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!