Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Ряд южноуральских милиционеров наказан за миасское побоище

Ряд южноуральских милиционеров наказан за миасское побоище

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Ряд южноуральских милиционеров наказан за миасское побоище

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Началась раздача "наград" южноуральским милиционерам за миасское побоище. Как сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области Анжелика Чирокова, ряд должностных лиц, отвечавших за безопасность на рок-фестивале "Торнадо", привлечены к дисциплинарной ответственности.

Между тем в СМИ просочилась информация об увольнении заместителя начальника УВД Миасса, начальника милиции общественной безопасности Юрия Зуева и заместителя начальника управления обеспечения общественного порядка подполковника Рафиса Ганиева. Представления о неполном служебном соответствии внесены заместителю начальника ГУВД, начальнику милиции общественной безопасности, генерал-майору Вячеславу Доксову и начальнику управления общественного порядка Сергею Ефанову. Также объявлен выговор начальнику криминальной милиции, первому заместителю ГУВД Александру Леоновичу. Однако официально эти данные пока не подтверждают.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 29 августа 2010 года на территорию детского лагеря в Миассе, где проходил рок-фестиваль "Торнадо", ворвались несколько десятков коротко стриженных молодых людей и начали избивать зрителей. Южноуральские правоохранители заявляют о бытовом характере конфликта и опровергают его экстремистский и террористический мотивы. По данным УВД Миасса, в драке пострадали 19 человек. На 3 сентября установлены личности 46 нападавших, предпринимаются меры к их задержанию. Трое подозреваемых по решению суда арестованы. По фактам хулиганства и халатности возбуждены уголовные дела.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 сен 2010, 09:38,
0 Комментариев    3 254 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!