Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » РЖД оставили карталинцев без средств к существованию

РЖД оставили карталинцев без средств к существованию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Жители Карталов лишились работы, а местный бюджет - налогов из-за "переезда" Карталинского отделения железной дороги. Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, об этом Михаил Юревич заявил на встрече с вице-президентом ОАО "РЖД" Вадимом Морозовым. 

По его словам, в 1934-2009 годах отделение железной дороги являлось градообразующим предприятием для Карталинского района и райцентра, где живет 52 тысячи человек. В прошлом году оно переехало в город Орск Оренбургской области, что серьезно отразилось на социально-экономическом здоровье "покинутого" муниципалитета. Налоговые поступления в бюджет и внебюджетные фонды сократились с 736 миллионов рублей в 2008 году до 27,7 миллиона рублей в 2010 году.

В 2011 году Южно-Уральская железная дорога планирует реорганизовать свои отделения и создать вместо них региональные центры управления. Два из них появятся на базе ликвидируемого Орского отделения. По мнению М.Юревича, один из центров можно разместить в Карталах. Он имеет выгодное географическое положение - недалеко от Карталинского, Троицкого и Магнитогорских железнодорожных узлов. В пользу Карталов также говорит наличие необходимой материально-технической базы и опытных кадров. Губернатор попросил В.Морозова посодействовать в решении вопроса.





Источник: www.uralinform.ru
27 сен 2010, 13:01,
0 Комментариев    3 376 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!