ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту побега двух заключенных из колонии Верхнеуральска.
Как сообщили в облпрокуратуре, в ночь на 24 сентября 2010 года из колонии-поселения при ФБУ ИК-18 сбежали двое мужчин. Через два дня они были задержаны в Ленинском районе Челябинска. По предварительным данным, осужденные решились на преступление после распития спиртного.
Расследованием уголовного дела занимается ОВД по Верхнеуральскому муниципальному району. Беглецам грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура проведет проверку ИК-18 для выявления причин, способствовавших побегу. По ее результатам будет принято решение о наказании виновных лиц. Ситуация находится под контролем южноуральского прокурора Александра Войтовича.
Добавьте комментарий первым!