Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » На Южном Урале стартует реформа здравоохранения

На Южном Урале стартует реформа здравоохранения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Бюджет Челябинской области на 2011 год сохранит свою социальную направленность.

Как сообщили в пресс-службе южноуральского губернатора, 17 миллиардов рублей планируется выделить министерству социальных отношений, 11 миллиардов будет израсходовано на нужды здравоохранения, 13,2 миллиарда - на образование и науку. 486 миллионов рублей планируется направить на развитие физкультуры, спорта и туризма. 

В 2011-2012 годах область также получит от 6 до 8 миллиардов рублей на реализацию программы модернизации здравоохранения. Она предусматривает развитие материально-технической оснащенности медучреждений. В Магнитогорске, Миассе, Кыштыме, Златоусте и других крупных муниципалитетах на базе существующих больниц и поликлиник откроются межрайонные отделения и центры. В них будут принимать врачи узких специальностей - эндокринологи, кардиологи, травматологи, неврологи. Этой помощью предполагается охватить жителей близлежащих городов и районов. "Уровень медобслуживания населения за два года сделает качественный скачок, и люди это почувствуют", - заверил вице-губернатор Павел Рыжий.

В 2011 году все бюджетные учреждения Челябинской области перейдут на отраслевую систему оплаты труда. В июле зарплата их сотрудников вырастет на 6,5%. К 2012 году увеличение составит 30% к показателю текущего года.

Помимо этого, из областной казны будут выделены средства на подготовку южноуральских участников Олимпиад в Лондоне и Сочи.





Источник: www.uralinform.ru
04 окт 2010, 15:45,
0 Комментариев    3 111 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!