Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК переходит на современные системы водоснабжения

ММК переходит на современные системы водоснабжения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ближайшие годы в листопрокатном цехе (ЛПЦ) №4 ОАО "ММК" полностью обновится схема водоснабжения. Это позволит добиться необходимого для устойчивой и безаварийной работы качества воды. 

Как сообщили в отделе информации и общественных связей предприятия, построенная в 60-х годах прошлого века система водоснабжения не подходит для реконструируемого стана-2500 горячей прокатки, расположенного в цехе. В ЛПЦ планируется внедрить новый оборотный цикл для охлаждения оборудования стана. Также будут установлены новые отстойники и насосная станция. Кроме того, в цехе появятся современные насосы для перекачки маслошламосодержащих стоков.  

На меткомбинате, в частности на стане-5000, уже действуют современные замкнутые циклы водоснабжения. Они позволяют сократить до минимума сбросы в заводской пруд. Впервые на стане ММК установлен декантор - агрегат, который обезвоживает мелкодисперсные шламы. Обработанный им продукт содержит не менее 50% железа и может использоваться в аглодоменном производстве. Аналогичный агрегат появится и на стане-2500.

Параллельно повышается уровень технического оснащения цеха водоснабжения Магнитки. До конца 2010 года планируется приобрести лабораторию по мониторингу подземных сетей водоснабжения и водоотведения. В ее составе - течеискатель, телероботы для диагностики трубопроводов и "видеоглаз", позволяющий наблюдать за происходящим на глубине, внутри труб и скважин, при помощи видеокамеры и монитора. 

Сегодня цех водоснабжения ММК включает 44 насосных станции и 6 комплексов очистных сооружений, протяженность обслуживаемых сетей - не менее 600 километров.





Источник: www.uralinform.ru
08 ноя 2010, 18:19,
0 Комментариев    3 196 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!