Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские медики вооружатся новыми технологиями

Южноуральские медики вооружатся новыми технологиями

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские медики вооружатся новыми технологиями

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Минздравсоцразвития РФ утвердило программу модернизации здравоохранения Южного Урала на ближайшие два года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, работа будет идти по трем направлениям: укрепление материально-технической базы медучреждений, информатизация, внедрение современных стандартов оказания медпомощи.

В частности, в регионе планируется открыть 79 офисов врачей общей практики. К 2013 году их число должно вырасти до 193. Будет создано 38 отделений неотложной помощи в дополнение к семи действующим. Откроется 4 консультативно-диагностических центра: в Челябинске, Магнитогорске и Миассе, а также 47 межрайонных специализированных отделений.

Кроме того, бумажные амбулаторные карты заменят на электронные. В регионе появится Call-центр, позволяющий записаться к врачу по единому бесплатному телефону.

Программа будет финансироваться из федерального и регионального фондов ОМС, областной казны и местных бюджетов. Сумма сейчас обсуждается. По словам областного министра здравоохранения Виталия Тесленко, документ предстоит защитить на комиссии Правительства РФ.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


16 дек 2010, 09:12,
0 Комментариев    2 959 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!