Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В южноуральском лесу "выросли" гранатометы

В южноуральском лесу "выросли" гранатометы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В южноуральском лесу "выросли" гранатометы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские чекисты и пограничники в лесу под поселком Саргазы нашли схрон оружия с двумя гранатометами РПГ-18, известными как "Мухи". 

Как сообщили в пресс-службе областного УФСБ, склад был найден в ходе расследования уголовного дела против наркоторговцев. В августе 2010 года чекисты изъяли около 50 килограммов марихуаны - ее прятали в ангаре коммерческой фирмы двое 23-летних жителей Саргазов. Одного из владельцев тайника удалось задержать сразу. Его ранее судимый напарник был объявлен в федеральный розыск. Через несколько дней беглеца сняли с поезда Москва - Новороссийск в наркотическом опьянении. Выяснилось, что подозреваемый "работал" с недавно убитым отцом и отбывающим срок дядей. Несколько лет назад они создали трансграничную преступную группу, занимавшуюся контрабандой наркотиков из Казахстана на Урал, грабежами и разбоями. Из России в соседнюю страну преступники переправляли похищенную спецтехнику: краны, бурильные установки, автомашины.

Как оказалось, зарытые в лесу гранатометы принадлежали убитому отцу задержанного. Скорее всего, их планировали вывезти в Казахстан и обменять на наркотики.

Всего с начала года южноуральские чекисты изъяли 15 единиц огнестрельного оружия, более 800 боеприпасов и 11 взрывных устройств.




Источник: www.uralinform.ru
20 дек 2010, 11:28,
0 Комментариев    3 078 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!