Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области создадут кооперацию молочников

В Челябинской области создадут кооперацию молочников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области создадут кооперацию молочников

На Южном Урале создадут кооперацию производителей молока.


Как сообщил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил с рабочим визитом несколько сел Аргаяшского района: Кузнецкое, Кулуево, Байрамгулово и Акбашево.


В частности, в Байрамгулово глава региона принял участие в открытии нового животноводческого комплекса. В рамках визита на производство Михаил Юревич заявил о создании кооперации молочников. По его мнению, это позволит покончить с монополизацией рынка.


«Задача номер один для области – демонополизация рынка закупа молока. Должны быть выработаны справедливые цены для производителей молока. Средние цены по России гораздо выше, чем в Челябинской области. Нынешней зимой стоимость составляет порядка 17 рублей, а у нас – 14,5 рубля. Селяне недополучают денег!», – сообщил губернатор.


По словам Юревича, кооперация будет создана совместно с министерством сельского хозяйства области. Он подчеркнул, что сегодня более 70% молока в области скупает один холдинг. В результате он устанавливает правила игры на рынке.


«Очень много производителей молока были в итоге разорены, из областного бюджета им выделялись большие деньги на дотации, что совершенно несправедливо», – заявил Юревич.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 янв 2011, 19:05,
0 Комментариев    2 765 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!