Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске началось строительство путепровода-дублера Свердловского проспекта

В Челябинске началось строительство путепровода-дублера Свердловского проспекта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3
В Челябинске началось строительство путепровода-дублера Свердловского проспекта

В Челябинске началось строительство нового моста через реку Миасс. Он станет частью путепровода, дублирующего Свердловский проспект.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, со строительством нового путепровода-дублера Свердловского проспекта в Челябинске появится еще одно транспортное сообщение от АМЗ до Металлургического района. С улицы Воровского, расширяемой в текущем году, автомобили смогут выехать на Красную, затем на мост через Миасс. После выезда с моста дорога пойдет с восточной стороны «Торгового центра», над строящейся станцией метро, и выйдет на улицу Каслинская. На пересечении новой автодороги и улицы Братьев Кашириных временно установят светофор.


Изначально планировалось, что мост должен выходить на улицу 8 марта, а оттуда на Свердловский проспект, однако проблему пробок это бы не решило.


Планируется, что четырехполосный транспортно-пешеходный мост длиной 144 метра и шириной 18 метров сможет пропускать до 4 тысяч машин в час.


Строительством объекта занимается «Мостстройотряд-16». Сейчас там уже отсыпана большая часть русла, в ближайшее время будут смонтированы русловые опоры для прохождения паводка. Специалисты отмечают, что для строительства используется особый сертифицированный грунт – он из скальных пород, а потому не размывается и не загрязняет реку.


На возведение объекта потратят почти 250 миллионов рублей. Открыть движение по новому мосту планируется к 275-летию Челябинска.




Источник: www.nr2.ru
06 апр 2011, 18:11,
0 Комментариев    5 127 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!