Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Активисты Всероссийского общества инвалидов проведут митинг против действующего руководства областной организации.

Активисты Всероссийского общества инвалидов проведут митинг против действующего руководства областной организации.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

28 июня в Челябинской Областной Организации Всероссийского Общества Инвалидов (ЧООО ВОИ) пройдет отчетно-выборная Конференция, на которой будет избираться председатель общества на следующие пять лет.

            В преддверие этого события, 24 июня в 12:30 часов на Кировке, у здания Главпочтамта, пройдет митинг. Во время митинга планируется выступление членов общества, недовольных ныне существующим правлением, которые выскажут свои претензии, пожелание и рекомендации.

 За  последние  годы  в  ЧООО  ВОИ  явно  обозначились  тенденции  застоя  и  деградации,  происходит  массовый  отток  членов  организации.  Не  вовлекаются  молодые  инвалиды.  Руководство  замкнулось  на  внутренних  проблемах,  занимаясь  в  основном  вопросами  личного  благополучия.  Сложилась  атмосфера  потворствования  нарушениям  Устава  и  игнорирования  прав  рядовых  членов. 

            В частности участники митинга планируют выразить свое недоверие действующему председателю Куртеевой Елене Карловне.

            Кроме этого, в ходе проведения митинга, его участники намерены выдвинуть  и поддержать другого кандидата на пост председателя организации - Евгения Коробейникова. Его кандидатура на сегодняшний день является одной из самых сильных в этой «предвыборной гонке».

Коробейников имеет четко сформированную программу работы ЧООО ВОИ на длительную перспективу, у него намечены  конкретные действия по реформированию работы с инвалидами и общественностью, отвечающие требованиям современных условий. Внедрение и применение иных, новых форм работы; как с представителями бизнеса - в развитии социального партнерства,  с органами законодательной и исполнительной власти Челябинской области и, в сфере улучшения доступности и удобности жизнедеятельности каждого человека с инвалидностью, так и со всеми членами общества инвалидов, улучшая направления оздоровительной, социокультурной и спортивной реабилитации,  формируя правовое поля по защите прав и интересов инвалидов, осуществляя контроль  соблюдения  действующего законодательства на региональном и муниципальном уровнях. Доступность, образование, трудоустройство – «три кита», дающих возможность вести «независимый образ жизни» инвалидам, позволяющих самореализовываться и интегрироваться в общество, быть полезными.

            Участники митинга надеются, что его результатом станет привлечение общественности города к проблемам инвалидов. «Еще одной целью митинга является обращение к органам власти для того, чтобы произвол, который имеет место в данный момент в ЧООО ВОИ, не прошел безнаказанно для действующего председателя.  «Смена руководства в организации – это необходимая мера на данном этапе работы Областного Общества инвалидов, пока ситуация не стала критической»,-  отметил Рафаил Альжанов.

Контактное лицо – Рафаил Альжанов  89617938176

23 июн 2011, 13:36,
0 Комментариев    4 831 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!