Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске продолжается розыск преступника

В Челябинске продолжается розыск преступника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

В Челябинске продолжается розыск преступника, совершившего два жестоких убийства в аптеках «Классика» 26 мая и 10 августа. Полицейские просят всех горожан еще раз взглянуть на фоторобот, составленный со слов свидетелей преступлений, и кадры с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие подозреваемого.

Приметы убийцы: на вид 30-35 лет, рост 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, нос прямой, лицо овальное, больного желтого цвета. На руках язвы. Носит темную кепку, солнцезащитные очки.

«Руководство УМВД по Челябинску обращается к жителям города, если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить в полицию по телефонам: 267-77-07 (дежурная часть УМВД) или 02», – говорится в официальном сообщении ведомства.

В полиции готовы мгновенно реагировать на поступающие сообщения и ждут оперативных звонков. В связи с этим напоминаем, что с мобильных телефонов в полицию можно позвонить по следующим номерам:

  • Теле-2 – 020 либо 021;
  • ЮУСТ – 020;
  • МТС – 020 либо 021;
  • «Мегафон» – 020;
  • «Билайн» – 002.

Напомним, 10 августа около 17:30 в аптеку «Классика», расположенную на проспекте Ленина, 45, вошел мужчина в медицинской маске на лице. Достав обрез из черного пакета, он приказал никому не двигаться. И тут же произвел выстрел в живот 30-летнему посетителю, не успевшему замереть. Не предприняв никаких попыток ограбления, он вышел на улицу. Присутствовавшие в аптеке сразу же бросились к раненому. Но тут преступник вернулся. Все замерли. На глазах людей он выстрелил корчившемуся от боли мужчине в голову. После этого он пошел в подвальное помещение аптеки со словами «Где он?», будто кого-то или что-то искал. Но быстро вернулся в торговый зал и вышел на улицу, где тут же свернул в ближайшую арку и скрылся во дворах.

Двумя месяцами ранее, 26 мая, в шестом часу вечера в другую аптеку «Классика» (на проспекте Ленина, 34) также ворвался вооруженный обрезом ружья мужчина в медицинской маске и, угрожая персоналу и посетителям, потребовал 60 тысяч рублей. При этом для устрашения он застрелил 49-летнего мужчину. Денег преступник не получил, но собрал с присутствующих золотые украшения, после чего скрылся.

По версии следствия, оба преступления – дело рук одного человека. Дела объединены в одно производство, которым занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области.

За информацию, которая поможет в раскрытии двух жестоких убийств, власти Челябинска пообещали награду – один миллион рублей.

 

Источник: Chelyabinsk.ru

18 авг 2011, 17:43,
0 Комментариев    12 489 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!