Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Бывший преподаватель ЮУрГУ за хищение почти 2 миллионов рублей получил условный срок

Бывший преподаватель ЮУрГУ за хищение почти 2 миллионов рублей получил условный срок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске бывший преподаватель ЮУрГУ за мошенничество с бюджетными средствами осужден на 4,5 года условно.


Как сообщили в прокуратуре Центрального района, сегодня суд Центрального района вынес приговор в отношении 28-летнего бывшего заведующего спортивной кафедрой ЮУрГУ. Он признан виновным по 18 эпизодам преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).


С января 2008 по май 2009 года заведующий кафедрой спортивного совершенствования неоднократно предоставлял в бухгалтерию вуза подложные документы о поездках студентов на спортивные соревнования.


По просьбе заведующего студенты писали заявления о выдаче материальной помощи для участия в чемпионатах России, турнирах Челябинской области, а также в восстановительных сборах в Алмате.


На самом деле ни на какие соревнования они не выезжали, а доцент получал их деньги по доверенностям. В бухгалтерию он предоставлял фальшивые отчеты о проживании в гостиницах, авиаперелетах. Всего преподаватель похитил у вуза 1 миллион 827 тысяч рублей.


В суде обвиняемый частично признал свою вину. Он приговорен к 4,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 5 лет.


Кроме того, удовлетворен гражданский иск ректора ЮУрГУ Александра Шестакова о возмещении ущерба университету в полном объеме.




Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: юургу челябинск, мошенники челябинск
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
18 окт 2011, 18:03,
0 Комментариев    4 063 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!