Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО) / Итоги визита Медведева на Урал

Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО) / Итоги визита Медведева на Урал

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО) / Итоги визита Медведева на Урал

28 ноября в Екатеринбурге прошло под эгидой визита президента Дмитрия Медведева. Не сказать, чтобы Екатеринбург к приему высокого гостя готовился как-то по-особенному. Все-таки, после смены губернатора, и Медведев и Путин, да и другие высокие гости стали появляться здесь очень часто. А может, не готовились особенно потому, что и необходимости в том особой нет.


Все подробности – в материале корреспондента .


В марте страна обретёт старого-нового президента. Кому нужна хромая утка?... Тем не менее, для порядка на центральные улицы города выгнали с утра пораньше полицию, по пути следования кортежа дежурно заварили люки на проезжей части, да еще зачем-то срезали провода оптики, которая непонятно отчего оскорбила взгляд «контрольно-облётной группы». Жители города привычно повторили правила приема президента и премьера: из окон не высовываться, подзорными трубами, биноклями, очками не сверкать, снайперов не смущать.


... Если ты не заметил, то я жду Володьку из России...


А вообще, екатеринбуржцы, конечно, визит Медведева засмеяли как могли: кто бы мог подумать, что целый глава страны приедет в гости, чтобы открыть всего-то лишь новую станцию метро. Как будто других более важных дел у него не нашлось. Отношение к Медведеву сменилось после того, как на глазах у всей страны он был прилюдно унижен Путиным, фактически отобравшим у него президентство. Что ж еще теперь, в три последние месяца правления, остается делать Медведеву, кроме как гастролировать по стране, да открывать детские сады, школы, станции метро, – размышляли на форумах екатеринбуржцы. А Медведев, тем временем, съездил в «Академический» (новый жилой район Екатеринбурга, – прим. «НР»), выпил чаю с местными вояками, осмотрел район, потом вернулся в город: открывать станцию метро «Ботаническая».


Новый Регион: Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО)


Встреча с жителями «Академического»: Что ж ещё остается делать Медведеву, кроме как гастролировать по стране?


А департамент информации губернатора опять все испортил


С точки зрения жителей города, Медведев (который, кстати, снова передвигался по точкам визита сам за рулем, катая рядом с собой губернатора Мишарина на фото вверху), никаких особых проблем никому не доставил. Пробок, например таких, какие может создавать главный полицейский страны Рашид Нургалиев, замечено не было. Единственные, кто, пожалуй, и может что-то сказать против – это пользователи екатеринбуржского метро, которых во время визита Медведева не пускали на некоторые станции, жители «Академического», которым «повезло» вернуться домой во время пребывания в районе президента, и журналисты. Департамент информполитики губернатора, а также многочисленные ответственные за работу со СМИ чиновники умудрились в очередной раз сделать всё, чтобы максимально осложнить жизнь прессе. Аккредитация на работу в пуле велась, как обычно, в крайне запутанном режиме, в результате чего информации в распоряжении журналистов оказалось очень мало. Диверсия? Саботаж? Гадать можно бесконечно долго. Факт налицо, очередной визит высокого гостя на Урал оказался организован так, чтобы писать о нем было нечего. Заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев, к примеру, пеняет на Москву, мол, это она выбрала такой пул СМИ, журналисты пеняют на чиновников. Скорее всего, все-таки дело в непрофессионализме последних. Ведь когда на интервью с президентом не может попасть даже полностью лояльное власти Областное телевидение, это что-то да значит.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 ноя 2011, 23:15,
0 Комментариев    3 354 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!