Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Бюджет Челябинска на 2012 год будет дефицитным

Бюджет Челябинска на 2012 год будет дефицитным

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Бюджет Челябинска на 2012 год будет дефицитным

Бюджет Челябинска на будущий год будет с дефицитом в 1 миллиард рублей.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, состоялись публичные слушания по проекту бюджета южноуральской столицы на 2012 и плановый период на 2013-2014 годы.


Проект главного финансового документа основан на умеренном варианте прогноза социально-экономического развития Челябинска.


Согласно проекту, в 2012 году доходы городской казны бюджета города составят 18,5 миллиардов рублей. Расходная часть – 19,5 миллиардов. Дефицит бюджета составит 1 миллиард рублей.


Основным источником пополнения городской казны по-прежнему остается налог на доходы физических лиц – 5,6 миллиардов рублей, земельный налог – 2,2 миллиарда рублей, а также доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета прогнозируются в следующем году в объеме более 10 миллиардов рублей.


В будущем году, как и в предыдущие, бюджет будет социально направленным. Приоритетными статьями расходов станут: выплата заработной платы бюджетникам, отдых и оздоровление детей, развитие социальной инфраструктуры (детские сады, школы, спортивные учреждения), ремонт и строительство дорог, реализация социально-значимых городских программ.


13 декабря главный финансовый документ Челябинска будет утвержден на заседании Гордумы.




Источник: www.nr2.ru
08 дек 2011, 16:28,
0 Комментариев    3 355 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!