Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Бюджет Челябинска на 2012 год будет дефицитным

Бюджет Челябинска на 2012 год будет дефицитным

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Бюджет Челябинска на 2012 год будет дефицитным

Бюджет Челябинска на будущий год будет с дефицитом в 1 миллиард рублей.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, состоялись публичные слушания по проекту бюджета южноуральской столицы на 2012 и плановый период на 2013-2014 годы.


Проект главного финансового документа основан на умеренном варианте прогноза социально-экономического развития Челябинска.


Согласно проекту, в 2012 году доходы городской казны бюджета города составят 18,5 миллиардов рублей. Расходная часть – 19,5 миллиардов. Дефицит бюджета составит 1 миллиард рублей.


Основным источником пополнения городской казны по-прежнему остается налог на доходы физических лиц – 5,6 миллиардов рублей, земельный налог – 2,2 миллиарда рублей, а также доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета прогнозируются в следующем году в объеме более 10 миллиардов рублей.


В будущем году, как и в предыдущие, бюджет будет социально направленным. Приоритетными статьями расходов станут: выплата заработной платы бюджетникам, отдых и оздоровление детей, развитие социальной инфраструктуры (детские сады, школы, спортивные учреждения), ремонт и строительство дорог, реализация социально-значимых городских программ.


13 декабря главный финансовый документ Челябинска будет утвержден на заседании Гордумы.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 дек 2011, 16:28,
0 Комментариев    3 477 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!