Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Москва и ряд городов РФ готовится к антипутинским протестам. В Питере - "майдан" (ВИДЕО) / Лидеров оппозиции срочно вызвали в полицию на бесе

Москва и ряд городов РФ готовится к антипутинским протестам. В Питере - "майдан" (ВИДЕО) / Лидеров оппозиции срочно вызвали в полицию на бесе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва и ряд городов РФ готовится к антипутинским протестам. В Питере - "майдан" (ВИДЕО) / Лидеров оппозиции срочно вызвали в полицию на бесе



[media=http://www.youtube.com/watch?v=e4t8mRu9UjI]

Оппозиция в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов России готовится к акции протеста против фальсификации выборов президента.

 

Главный санкционированный митинг пройдет сегодня в 19:00 на Пушкинской площади в Москве.

 

Как напоминает «НР», организаторы настаивали на Лубянке или Манежной площади, мэрия предлагала традиционные для оппозиции проспект Сахарова и Болотную. Компромисса удалось достичь лишь 1 марта. В этот день стало известно, что акция «За честные выборы» пройдет возле памятника Пушкину. Часом ранее в этом же месте назначен митинг коммунистов. Предполагается, что «левые» и гражданские активисты объединятся в своем протесте.

 

Нехватки пространства тоже можно не бояться. Оппозиции отдадут не только площадь, но также сквер, часть гоголевского бульвара и проезжую часть по бокам. Один из организаторов акции журналист Юрий Сапрыкин даже сообщил, что столичные власти предложили перекрыть движение по Тверской рядом с площадью.

 

Санкт-Петербург готов ответить на третий срок Путина «майданом». 5 марта питерская оппозиция планирует организовать бессрочный палаточный лагерь. При этом она не уточняет, согласована ли ее акция с городскими властями.

 

В преддверии массовых акций лидеров оппозиции стали по одному вызывать на беседу в полицию.

 

«Где-то в 22.00 мне позвонили из полиции, представились сотрудниками УВД по ЦАО города Москвы, пригласили «на беседу». Предложили обсудить акцию вечером 5 марта. Мне сказали, что планируют позвать на встречу также Навального, Яшина и Немцова. Никаких официальных приглашений я не получал. Скорее всего я не пойду, у меня и без того много дел в этот день», – рассказал лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

 

Он также назвал итоги президентских выборов в РФ, на которых, по предварительным данным ЦИК, победу одерживает премьер Владимир Путин, вызовом обществу.

 

«Меня эти выборы не устраивают, я их принять не могу. Опять вызов всему обществу», – отметил «левый» политик.

 

По его словам, в понедельник, 5 марта, на митинге оппозиции на Пушкинской площади в Москве «будет поставлен вопрос ребром». «От грязных технологий власть не отказалась. Более хитрые технологии использовались, более изощренные методы. Не всегда за руку можно было поймать», – сказал Удальцов.

 

Как стало известно корреспонденту «НР», первый замминистра внутренних дел Александр Горовой предупредил организаторов сегодняшнего митинга, что он не должен перерасти в несанкционированное шествие. Оппозиционеры такой гарантии дать не могут.

 

Напомним, на данный момент принять участие в митинге выразили желание уже более 18 тысяч пользователей социальных сетей.




Источник: www.nr2.ru

05 мар 2012, 10:33,
0 Комментариев    3 478 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!