Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Озерске осудили водителя автобуса / Он зажал дверью шубу пассажирки

В Озерске осудили водителя автобуса / Он зажал дверью шубу пассажирки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Озерске осудили водителя автобуса / Он зажал дверью шубу пассажирки



В Озерске прошел суд над водителем автобуса, по вине которого пострадала одна из пассажирок: женщине зажало дверью шубу, из-за чего она была травмирована.


Как сообщили в Озерском городском суде, в январе 2012 года водитель автобуса ПАЗ, принадлежащего «Атомхиммонтаж», высадил пассажиров на одной из остановок. Во время высадки дверью автобуса женщине зажало полу длинной шубы. Водитель этого не заметил и начал движение. В результате пассажирка упала, получив травмы.


На суде водитель автобуса свою вину не признал. Он утверждал, что автобус начал движение после того, как из него вышли люди, а женщина получила травму из-за того, что поскользнулась на обледенелой площадке остановочного комплекса.


Сама пострадавшая рассказала, что в тот день она возвращалась с работы домой на автобусе. Не успела она выйти из ПАЗа, как водитель закрыл двери и начал движение. При этом пола ее шубы оказалась зажата дверью, отчего она и упала.


Медэкспертиза обнаружила у пострадавшей неосложненный перелом двух ребер, ушиб локтевого сустава, гематомы на спине. Специалисты установили, что травмирование произошло при ударе о твердый тупой предмет при ДТП. Повреждения были квалифицированы как средний вред здоровью. Суд установил, что в данном случае речь идет об административном правонарушении: водитель создал опасность при движении и причинил вред пассажиру. В качестве доказательств выступали протокол об административном правонарушении, схема места ДТП, объяснения потерпевшей, заключение медицинской экспертизы. Сама женщина попросила суд не лишать водителя права управления. В результате суд оштрафовал мужчину на 2 тысячи рублей.




Источник: www.nr2.ru
10 апр 2012, 12:38,
0 Комментариев    3 313 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!