Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Спорт » Челябинцы едут на Евро-2012 дикарями

Челябинцы едут на Евро-2012 дикарями

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы едут на Евро-2012 дикарями



Челябинцев, собирающихся посетить Чемпионат Европы-2012 по футболу, просят поставить прививку от кори.


Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в июне-июле челябинские болельщики планируют отправиться на Евро-2012 по футболу.


Напомним, финальный турнир Евро-2012 по футболу пройдёт сразу в двух странах: хозяевами Чемпионата станут Украина и Польша. Матч открытия пройдёт в столице Польши, Варшаве, 8 июня. Всего будут проведены 31 игра в восьми городах. Это украинские Львов, Харьков, Донецк и Киев, а также польские Гданьск, Познань, Вроцлав и Варшава. Финал состоится в столице Украины – Киеве 1 июля 2012 года. Групповой этап для сборной России – 3 матча – пройдет в Польше.


По данным Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения за 3 месяца текущего года в ряде европейских стран –


Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритании, Украина и других – зарегистрировано более 4,4 тысяч случаев заболевания корью. При этом, по оценкам экспертов ВОЗ, фактическое число заболевших гораздо больше. Только на Украине на конец апреля зарегистрировано более 8,3 тысяч случаев кори.


В связи с этим ВОЗ рекомендует болельщикам перед поездкой на Чемпионат сделать прививку против опасной инфекции.


Поставить прививку по месту жительства могут люди, не болевшие корью, не привитые от нее, без ограничения возраста. Прошедшим вакцинацию выдается медицинский документ – прививочный сертификат или справка. В областном управлении Роспотребнадзора рекомендуют болельщикам проверить наличие прививок против кори. Если они отсутствуют, необходимо пройти иммунизацию не менее чем за 10 дней до отъезда.


Телефон «горячей» линии по вопросам профилактики кори: (351) 263-43-66.


Отметим, что по данным челябинских туроператоров, стоимость тура на Чемпионат составляет от 80 до 130 тысяч рублей – причем в эту стоимость не входит перелет, страховка, виза и билеты на матчи. Отели уровня 3 звезд уже полностью забронированы, остались предложения только в дорогих «5-звездниках». Цена билет на два матча российской сборной в Варшаве составляет 920 евро. Стоимость билет на финал – от 1 тысячи 850 до 3,5 тысяч евро.


Билеты на групповые туры еще имеются в продаже. При этом некоторые челябинцы заказывают через турагенства только визу, намереваясь поехать на Чемпионат «дикарями».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


16 мая 2012, 18:16,
0 Комментариев    3 385 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!