Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » 25 мая в Челябинске отметят Международный день пропавших детей

25 мая в Челябинске отметят Международный день пропавших детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

25 мая в Челябинске отметят Международный день пропавших детей



В Челябинске отметят Международный день пропавших детей. В Европе и Америке идея посвятить этой проблеме особый памятный день родилась еще много лет назад, в России день пропавших детей отмечают впервые.


Как передает корреспондент, 25 мая 1979 года по дороге из школы пропал шестилетний мальчик Эвиан Пейтс. Его искали всем миром. Фотографии Эвиана были даже на молочных бутылках, но найти мальчика так и не удалось. Эта история заставила людей серьезно задуматься о невидимой угрозе, которая преследует детей в мирное время на улицах родных городов. В России ежегодно пропадают около 20 тысяч несовершеннолетних, каждый 10-ый остается ненайденным.


Только за три первых месяца 2012 года в отделы полиции Челябинской области с просьбой найти пропавшего ребенка обращались 278 раз – это порядка 75,5% от общего числа заявлений на розыск без вести пропавших. На Южном Урале создан областной поисковый отряд «Легион-СПАС», его волонтеры с февраля 2012 года принимали участие в 6 поисковых операциях: пять детей были найдены живыми, две девочки в Свердловской области обнаружены мертвыми.


25 мая «Легион-Спас» проведет в Челябинске акцию, чтобы хочет привлечь внимание южноуральцев к проблеме поиска пропавших детей. С 16 до 17 часов будут работать 4 площадки: у ЧГПУ на проспекте Ленина; в саду имени Пушкина, у центрального входа и у фонтана ЦПКИО имени Гагарина; а также на Кировке, где можно будет познакомится с работой отряда, а также записаться в ряды волонтеров.


В 18 часов в центре Кировки в небо запустят воздушные шары: белые – станут символом надежды и веры в то, что дети, оказавшиеся в списке без вести пропавших, вернутся домой живыми; а синие – вместе с детскими фотографиями – взлетят в небо в знак памяти о тех, кто уже никогда не вернется.




Источник: www.nr2.ru
24 мая 2012, 15:20,
0 Комментариев    4 571 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!