Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске суд признал незаконной работу алкомаркета возле школы

В Челябинске суд признал незаконной работу алкомаркета возле школы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске суд признал незаконной работу алкомаркета возле школы



В Челябинске суд признал незаконной работу алкомаркета, расположенного в нескольких метрах от здания школы.


Как сообщили в пресс-службе Советского районного суда, в суд обратился прокурор Центрального района с иском к ООО «Лабиринт» о признании незаконной деятельности по розничной продаже алкоголя в магазине «Красное и белое».


Прокурорская проверка показала, что алкомаркет «Красное и белое» расположенный в Челябинске по адресу: Энтузиастов,15,находится в 23 метрах от ограждения школы №153.


На суд представитель сети алкомаркетов не явился. По закону не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Согласно постановлению главы Челябинска, расстояние прилегающей территории составляет 100 метров.


Суд пришел к выводу, что торговля спиртным возле школы противоречит нормам закона и общепринятым этическим нормам гражданского общества, создает антисоциальную рекламу употребления алкогольной продукции, что негативно отражается на нравственном развитии и здоровье школьников, ориентируя их на употребление подобной продукции.


Определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение Советского районного суда оставлено без изменения. Решение вступило в законную силу.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июн 2012, 16:00,
0 Комментариев    3 640 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!