Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » ОАО "Уфалейникель" возобновило работу, но проблем меньше не стало

ОАО "Уфалейникель" возобновило работу, но проблем меньше не стало

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 07 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – ОАО «Уфалейникель» возобновило работу. Предприятие было остановлено 28 июля после возбуждения дела об административном правонарушении по фактам превышения установленных нормативов выбросов. В течение 10 дней была реализована программа модернизации оборудования, которая позволит снизить уровень загрязнения окружающей среды, и со вчерашнего вечера «Уфалейникель» работает в обычном режиме. Однако неприятности предприятия на этом не закончились.

Как передает корреспондент «Нового Региона, на фоне снижения мировых цен на никель и параллельного повышения стоимости коска, являющегося сырьем для получения никеля, финансовые результаты деятельности ОАО «Уфалейникель» оказались самыми низкими за период с 2005 года. Это может вызвать сокращение численности работающих на предприятии и отток квалифицированных кадров.

Напомним, «Уфалейникель» является градообразующим предприятием, формирующим большую часть муниципального бюджета, и затянувшиеся проблемы ОАО могут вызвать некоторую дестабилизацию обстановки в Верхнем Уфалее.

Однако по словам руководителей ОАО «Уфалейникель», к осени текущего года ситуация должна нормализоваться, т.к. на сентябрь-октябрь прогнозируют стабилизацию цен на кокс и рост котировок никеля на лондонской бирже.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


07 авг 2008, 14:00,
0 Комментариев    2 864 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!