Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В прокуратуре Челябинской области заявили о грубых нарушениях закона сотрудниками СИЗОN3

В прокуратуре Челябинской области заявили о грубых нарушениях закона сотрудниками СИЗОN3

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В прокуратуре Челябинской области заявили о грубых нарушениях закона сотрудниками СИЗОN3



В прокуратуре Челябинской области заявили о грубых нарушениях закона сотрудниками следственного изолятора №3. Напомним, в сентябре в этом СИЗО произошло сразу два ЧП: сбежали двое заключенных, а водитель, обвиняемый в убийстве на дороге ребенка, находясь в изоляторе, выложил свои «камерные» фотографии в Интернет.


Как сообщили корреспонденту в прокуратуре Челябинской области, на днях в изоляторе побывал прокурор Александр Войтович. Он провел с руководством Главка совещание, на котором заслушаны должностные лица по фактам попытки побега из следственного изолятора двух осужденных и размещения в сети Интернет фотографий Ванюхина. В ходе прокурорской проверки указанных фактов установлено, что такие события стали следствием грубого нарушения требований законодательства сотрудниками следственного изолятора и отсутствия должного контроля со стороны руководства. От руководства Главка потребовано незамедлительно принять исчерпывающие меры к устранению нарушений закона, причин и условий им способствующих.


По результатам проведенных проверок прокуратура внесла в адрес начальника ГУФСИН России по Челябинской области представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.


Ситуация в следственном изоляторе № 3 находится на контроле прокуратуры области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 окт 2012, 11:13,
0 Комментариев    1 962 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!