Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске ледяной городок построят за счет дополнительных доходов казны

В Челябинске ледяной городок построят за счет дополнительных доходов казны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3

В Челябинске ледяной городок построят за счет дополнительных доходов казны



Казна Челябинска пополнилась дополнительными доходами. Эти средства решено направить на ремонт детсадов, снос ветхого жилья, выплаты молодым врачам и строительство ледяного городка.


Как передает корреспондент, за 9 месяцев текущего года доходы челябинского бюджета составили 20,2 миллиарда рублей, расходы – 20,8 миллиардов.


Учитывая дополнительные поступления в бюджет по итогам 10 месяцев, а также межбюджетные трансферты из фонда содействия реформированию ЖКХ, глава администрации обратился к депутатам с предложением внести изменения в бюджет 2012 года. Сумма допдоходов муниципалитета, не считая межбюджетные трансферты, составила 508 миллионов рублей.


Предлагается направить дополнительные средства на субсидии муниципальным транспортным предприятиям, занимающимся пассажирскими перевозками – 125 миллионов рублей. Еще 5,3 миллионов – на снос ветхо-аварийного жилья, 4 миллиона – на реализацию программы «Доступное жилье». 47 миллионов получит управление капитального строительства, в том числе часть средств пойдут на переселение граждан. Например, 11 миллионов в рамках нацпроекта «Образование» направят на реконструкцию и строительство детсадов: по улице 50 лет ВЛКСМ в Металлургическом районе и ремонт детсада №14 в поселке Шагол.


11 миллионов рублей направят на уплату земельного и имущественного налога для учреждений образования.


Также планируется выделить средства управлению культуры на строительство ледяного новогоднего городка. Сумма не уточняется. 22 миллиона рублей получит горздрав на выплаты для молодых медиков. Управление физкультуры и спорта получит 200 миллионов рублей на развитие игровых и технических видов спорта.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 ноя 2012, 14:31,
0 Комментариев    3 103 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!