Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Вишневогорске привлечены к ответственности лица, виновные в аварии на теплосетях в ноябре 2012 года

В Вишневогорске привлечены к ответственности лица, виновные в аварии на теплосетях в ноябре 2012 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Вишневогорске привлечены к ответственности лица, виновные в аварии на теплосетях в ноябре 2012 года



Каслинская городская прокуратура завершила проверку по факту аварии, произошедшей на основной магистрали теплотрассы ОАО «Вишневогорский ГОК» в ноябре 2012 года.


Как уже сообщал, 28 марта 2012 на магистрали теплотрассы ОАО «Вишневогорский ГОК» произошла авария, в результате которой 93 многоквартирных дома и социальные объекты поселка Вишневогорска остались без тепла. Теплоснабжение было восстановлено спустя неделю.


Среди причин длительного устранения последствий аварии прокуратура выявила нарушение требований законодательства по содержанию и ремонту жилых домов поселка при подготовке объектов к отопительному сезону. Обслуживающая организация ООО «Вишневогорское жилищно-эксплуатационное управление» не приняла должных мер по поддержанию тепла в подъездах и чердачных помещениях, что приводило к авариям в системе отопления домов после ремонта основной магистрали.


На основании постановлений прокурора ООО «Вишневогорское ЖЭУ» и его директор привлечены к ответственности и оштрафованы на 40 тысяч рублей и 4 тысяч рублей соответственно.


Кроме того, на 5 тысяч рублей оштрафовано ОАО «Вишневогорский ГОК» за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. По представлению прокурора главный энергетик и начальник энергоцеха ОАО «Вишневогорский ГОК» привлечены к дисциплинарной ответственности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 мар 2013, 11:21,
0 Комментариев    2 669 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!