Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале из колонии сбежал заключенный (ФОТО) / Он осужден за грабеж

На Южном Урале из колонии сбежал заключенный (ФОТО) / Он осужден за грабеж

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале из колонии сбежал заключенный (ФОТО) / Он осужден за грабеж



В Челябинской области сотрудники полиции разыскивают осужденного, совершившего побег из исправительной колонии.


Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, 31-летний Евгений Каримов сбежал сегодня ранним утром из исправительного учреждения № 25 в Златоусте. По приговору суда Ленинского района Магнитогорска осужденный отбывал наказание за совершение грабежа в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).


В ГУФСИН уточнили, что побег своершили двое: они перелезли через верх основного ограждения на стыке четвертого и пятого участков, использовав заранее заготовленныю спецодежду и фуфайки. Часовые открыли огонь на поражение. Один из беглецов был ранен в пятку и задержан. Второму удалось скрыться. Возможно, на автомобиле – собаки потеряли след на дороге.


В настоящее время на территории области введен план «Перехват». Ориентировки с приметами сбежавшего переданы сотрудникам наружных служб полиции и разосланы в соседние области.


Приметы совершившего побег осужденного: был одет в темную спортивную куртку с тремя былыми полосами на рукавах, темные брюки, светлые кроссовки. Всем, располагающим какой-либо информацией о месте нахождения Каримова, просьба незамедлительно сообщить в ближайший орган внутренних дел. Внимание! Преступник владеет приемами самообороны.


На Южном Урале из колонии сбежал заключенный (ФОТО)




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 мая 2013, 11:52,
0 Комментариев    2 753 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!