Все пострадавшие от наводнения на юге Челябинской области получат единовременную помощь от южноуральского правительства. Для потерявших имущество предусмотрены отдельные компенсации.
Как передает корреспондент, пострадавшими признаны 7 тысяч 782 человека, каждый из них получит 10 тысяч рублей из бюджета Челябинской области.
Михаил Юревич о единовременной компенсации
Тем, кто потерял имущество, положены отдельные выплаты. Уже приняты 1 тысяча 614 заявлений на возмещение материального ущерба. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, получить компенсацию за потерянное во время подтопления имущество на данный момент решили 821 житель Карталинского района, 311 – Варненского, 369 – Нагайбакского, 113 – Кизильского района.
В региональном управлении Росреестра заявили, что пострадавшие южноуральцы смогут в кратчайшие сроки получить выписку из Единого государственного реестра прав, необходимую для оформления компенсации. При этом информацию обещают представлять без участия заявителей. Для этого специалисты предварительно подготовят требуемые сведения на основе списков пострадавших, а при поступлении межведомственных запросов из муниципалитетов направят информацию в кратчайший срок.
Отдельный вопрос, что делать с теми, кто лишится домов
Добавьте комментарий первым!