Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинцы стали чаще жаловаться на плохое качество новостроек

Челябинцы стали чаще жаловаться на плохое качество новостроек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 15 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска стали чаще жаловаться на жилье в недавно построенных домах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты государственной жилищной инспекции по Челябинской области отмечают, что в последние годы наблюдается тенденция увеличения жалоб на некачественные квартиры в новостройках. Отметим, что специалисты ГЖИ не участвуют в приемке новых домов.

Первый заместитель начальника ГЖИ по Челябинской области Галина Яценко сообщила, что жильцов новостроек не устраивают неработающие лифты, перебои в водоснабжении, иногда в домах отсутствует даже электричество. По словам Яценко, много жалоб поступает из новых микрорайонов северо-запада Челябинска.

По мнению специалистов, причины в том, что часто дома принимаются в эксплуатацию с какими-либо замечаниями, к электроэнергии они могут быть подключены по временной схеме. Затем новостройки передают управляющим компаниям, созданным самими строительными организациями. Таким образом, передав компании самими себе никто не спешить ликвидировать недоделки, выявленные при приемке.



Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: качество, новостроек, плохое, жаловаться, стали, Челябинцы, Челябинск
Статья опубликована в разделах: Челябинск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
15 авг 2008, 13:38,
0 Комментариев    3 097 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!