Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Мальдивах арестовали челябинку с 2 килограммами кокаина в сумке

На Мальдивах арестовали челябинку с 2 килограммами кокаина в сумке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Мальдивах арестовали челябинку с 2 килограммами кокаина в сумке



На Мальдивах задержали 25-летнюю жительницу Челябинска с 2 килограммами кокаина в дамской сумочке.


Как сообщили в пресс-службе таможенной службы Мальдивских островов, сотрудники таможни обнаружили 2,226 килограмма кокаина в сумке у гражданки России, прибывшей на Мальдивы по туристической визе. Инцидент произошел в аэропорту Ibrahim Nasir International.



Наркотики были найдены в скрытой полости дамской сумочки. Девушку доставили в отдел полиции, где впоследствии заключили под стражу.


Друзья и родственники челябинки отрицают вину девушки и заявляют, что ее подставили коллеги по работе – сотрудники ювелирной фирмы. Сама девушка работала стилистом и якобы думала, что перевозит какие-то камни, а не упаковки с наркотиком. Близкие создали в соцсети группу в поддержку челябинки, где организовали сбор средств на адвоката


«Она летала по работе в Бразилию и там её подставили коллеги по бизнесу. Она верила, что фирма занимается ювелирными изделиями, и что она перевозит камни. Но камни оказались упаковкой. Теперь Ангелине грозит от 25 лет заключения вплоть до пожизненного срока. Ситуация усугубляется тем, что условия её содержания просто адские. Как долго она сможет выдержать в такой ситуации, даже страшно представить. Для первичных слушаний по делу был нанят адвокат, подключено консульство, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Интерпол. Данным вопросом занимается и правительство Челябинской области. Основная задача – добиться её экстрадиции в Россию. Сделать это непросто», – сообщается в соцсети.


Тем временем, челябинцы расходятся во мнениях: одни поддерживают девушку, другие же задаются вопросом – если девушка думала, что не совершает ничего противозаконного – почему «наркотики-камни» были спрятаны в потайном отделении сумки.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 мар 2014, 11:14,
0 Комментариев    2 167 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!